Зачем нужно получить расшифровку категории годности военного билета, если есть только незначительные ограничения?

Вопрос №14347148 из г. Смоленск
опубликован 29.06.2018, 17:04

В психоневрологическом требуют расшифровку категории годности военного билета. Для чего? Если годен с незначительными ограничениями.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В психоневрологическом требуют расшифровку категории годности для того, чтобы выяснить имеет ли ограничение связь с заболеванием их профиля.

Желаю Вам всего доброго.

29.06.2018, 17:13

Да только категория Б а это уже не по неврологической части.

29.06.2018, 17:36

Здравствуйте!

Они этого не имеют права требовать. Должны обследовать без этой информации. Законом это просто не предусмотрено.

29.06.2018, 17:39

Категория, проставленная в военном билете охватывает ряд заболеваний, по одной лишь только букве, указывающей на ограничения определить это невозможно, так как вписывается она без расшифровки. В личном деле, по месту его нахождения, в заключении ВВК, основания ограничения указаны. Возьмите там справку, или же ПНД пусть делает запрос. В случае отказа обратитесь в военную прокуратуру, если не выдают справку из заключения ВВК, если для Вас более приемлем запрос ПНД, в Управление Росздравнадзора.

29.06.2018, 18:14