Медправовой аспект - требование военного билета при оформлении справки на работу
При оформлении справки на работу, водит. Комиссию, владение оружием и т.д. в наркологическом диспансере, психиатрическом диспансере требуют наличие военного билета (приписного свидетельства), при наличии категории годности Б, В, Г требуют расшифровку из военкомата с указанием статьи ограничения годности. Правомочны ли такие действия сотрудниками медучреждений и на какой приказ, постановление, закон ссылаются медработники требуя наличие военного билета? Если уже снят с воинского учета, военный билет все еще нужен?
Здравствуйте! да, военный билет нужен.