Соседи не дают делать ливневку перед моим домом. Боятся, что их вода будет плохо уходить. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталия, а в чем выражается это "не дают"? закапывают траншеи на вашем участке, выламывают трубы, угрожают расправой?
На своем участке и в своем доме вы имеете право проводить любые работы. Конечно нужно учитывать, что если в результате этих работ будет нанесен ущерб имуществу соседей, то его возможно придется возмещать.
Если соседи физически уничтожают ваши сооружения, либо грозят физической расправой обращайтесь в полицию.