Суд отказал в рассмотрении заявления о восстановлении пропущенного срока по болезни, не уведомив о времени и месте заседания. Как подать жалобу?
Здравствуйте! В данном случае нужно изучить Ваше заявление о восстановлении срока и апелляционную жалобу, если они были составлены корректно и поданы в суд с отметкой на Вашем экземпляре о принятии жалобы и заявления о восстановлении пропущенного срока то суд неправомерно отказал и у Вас имеются все основания для подачи частной жалобы на определение.
Рекомендую не затягивать с подачей частной жалобы на определение, срок для подачи 15 дней с момента вынесения определения:
Статья 332 ГПК РФ. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!
Вам нужно подавать частную жалобу на определение суда и соответственно прикладывать все документы на которые вы ссылаетесь.
Здравствуйте! Необходимо понимать каким образом вы подали заявление о восстановлении пропущенного срока. Если сдавали в канцелярию, то должна быть отметка, если по почте то квитанция, уведомление... Если ничего этого нет то могли и потерять... Какой срок прошел, может при отсутствии доказательств есть смысл заново подать?
Добрый день! Обратитесь с жалобой на имя председателя суда вышестоящего вынесшему определение о нарушении Ваших прав на справедливое судебное разбирательство, гарантированное Вам Конституцией России, либо в Квалификационную коллегию судей.
Желаю Вам удачи.