Вопрос исковой давности при взыскании долгов за аренду земельного участка - рассмотрение дела между ИП и организацией
Если Вы - ответчик, то Вы или Ваш адвокат можете направить истцу и в арбитражный суд отзыв на иск заказной почтой с уведомлением.
В отзыве на иск Вы можете просить суд отказать в иске полностью в связи с пропуском истцом срока исковой давности без уважительных причин.
Если арбитражный суд установит, что это срок пропущен без уважительных причин, то арбитраж обязан отказать в иске.
Если сторона не просить арбитраж применить срок давности, то арбитраж может удовлетворить иск даже если долг образовался более трех лет назад.
Ваши расходы ответчика на адвоката (из любого города) за составление отзыва на иск арбитраж взыщет с истца полностью или частично в случае отказа в иске.
Здравствуйте! Может, если ответчик в деле не заявит ходатайство о применении сроков исковой давности. Всего наилучшего и желаю удачи!