Может ли бывший муж после лишения отцовства выписать ребенка?
Ребенок на долю не имеет, как собственник отец ребенка может выписать его как до лишения родительских прав, так и после, по месту прописке матери по суду, но это очень трудно!Ребенок имеет право претендовать только на наследство в случае оставления этой квартиры наследодателем и то в отсутствии завещания!
После лишения родительских прав обязанность по воспитанию детей сохраняется!
По жилищному кодексу собственник может всё, и это законно, другое, если квартира матери менее благоустроена и ухудшаются условия, то орган опеки и попечительства будет против, а его мнение в суде будет решающим!