Права бывшего мужа на жилплощадь после развода - возможно ли вернуть подаренную квартиру?
Добрый день! Может обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением. Поскольку квартира в силу ст. 36 СК РФ, является личным имуществом супруга.
С Уважением!
Здравствуйте. Да. Вполне. Собственность, приобретенная до брака является его личной собственностью (36 СК РФ). Он имеет право выселить Вас из квартиры. С ребенком сложно, но решаемо. Вы на эту квартиру не имеете никаких прав.
Приветствую Вас.
Квартира приобретена до брака, тем более подарили. Он как был собственником, так и является им.
В любой момент может выгнать.