Сказал что кредит будет выплачивать его мать, но она кредит выплачивать отказалась.
Написать заявление она вправе, но доказательств состава преступления, предусматривающего вымогательство нет!
Вы имеете право обратиться в суд о разделе кредитных обязательств, о возврате вам половины уплаченной суммы, также на взыскание с бывшего мужа алиментов, после чего и на лишение родительских прав в случае отказа выплачивать и тогда внучку имеете полное право вообще никому не показывать, посокльку отец ребенка лишен родительских прав, а если будет угрожать вымогательством, скажите что привлечете к ответсвенности сами!