LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.06.2018, 02:12

Применим ли срок исковой давности наследникам если был суд до вступления в наследство 2.5 года назад.

Вопрос №14347913 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2018, 02:12
Применим ли срок исковой давности наследникам если был суд до вступления в наследство 2.5 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о том платить ли наследникам этот долг по ЖКХ то в статье 1175 ГК РФ сказано: Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

То есть в данной ситуации срок исковой давности не применим.

30.06.2018, 02:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброй ночи! Вы нечетко сформулировали свой вопрос.

О чем был предмет спора в суде-от этого зависит ответ на ваш вопрос.

30.06.2018, 02:17

Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, о чем именно речь. Срок исковой давности имеет значение до обращения в суд, в период рассмотрения иска в суде. Вы говорите про суд 2,5 года назад. Т.е. суд состоялся, а следовательно подобное заявление уже невозможно. Так про что речь?.

01.07.2018, 10:40

Был суд по квартплате наследодатель не был прописан и не жил в комнате и не платил за жкх.

30.06.2018, 02:23