Применим ли срок исковой давности наследникам, если был суд до вступления в наследство 2.5 года назад, по долгам?
Срок исковой давности по взысканию долга с наследников через суд исчисляется со дня смерти наследодателя три года ст.196 ГК РФ.
Если наследодатель не оплатил этот долг то согласно статье 1175 ГК РФ наследникам - если они вступают в наследство-придется оплачивать этот долг. Когда есть решение суда срок исковой давности после решения суда не применяется
Что касается долга, накопленного уже после решения суда, то прошло 2,5 года-не истек срок исковой давности ст 196 ГК РФ три года, поэтому с наследников может быть взыскан и этот долг.