Когда следует представить в суд требования и обеспечительные меры?
Здравствуйте!
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле. (ст. 166 ГК РФ)
Я хотела узнать когда их представить суду. Началось судебное заседание, суд спрашивает, есть ли у лиц ходатайства до начала судебного заседания. Так мне их в этот момент представить, или во время разбирательства?
Здравствуйте, необходимо все заявления и ходатайства предоставлять до начала судебного разбирательства, именно тогда. Когда суд спрашивает до начала судебного процесса о наличии ходатайств.