Несправедливое обращение с моей бабушкой - кто поможет разобраться?
Обратитесь в органы соцзащиты с заявлением, чтобы они увезли в "Дом престарелых" эту бабушку. Маме скажите - что кража документов - серьезное правонарушение и Вы можете подать заявление в полицию. А если мама не реагирует - вызывайте участкового (письменно. В 2-х экз. с отметкой)
Это первоначальные действия.
Органы соц защиты разводят руками и отправляют собирать пакет документов и проходить мед обследование.
А если я увезу бабушку по месту её прописке это будет нарушение с моей стороны? К ней прикреплен там соц работник, который в принципе получала зп на протяжении этого года хоть и не смотрела за этой бабкой.
Здравствуйте!
Это будет очень правильно с вашей стороны. Отвезите ее по месту регистрации или к маме. И маме не открывайте больше дверь. Поменяйте замки. А то завтра еще что-нибудь пропадет или еще кого-нибудь вам привезет.