Что произойдет, если супруга без решения суда выставит меня за дверь?
Вопрос такой: мы с супругой не зарегистрированные, имеем общего ребёнка который тоже не записан на меня, проживаем совместно пять лет, вели совместное хозяйство, квартира куплена по ипотеке и материнскому капиталу, официально я там не прописан даже, имеется моя мебель, вещи, добавлял деньги на покупку квартиры но это тоже нигде не указанно. Может ли супруга без решения суда с полицией выставить меня за дверь? Спасибо.
Органы внутренних дел заниматься Вашим выселением не будут.
Для этого необходимо решение суда, на основании которого принудительное выселение производится судебными исполнителями.
Однако в данном случае собственница квартиры может просто поменять замки, ключи - и не впустить Вас в принадлежащее ей жилое помещение.
В таком случае вариантов для Вашего вселения не просматривается.
Прохор, без решения суда, этого сделать невозможно. При том условии, что вы сами добровольно не пожелаете выселиться с квартиры.
P.S. По сути, вы им никто и факт ведения общего хозяйства уже нужно как то доказывать, начиная с установления отцовства на ребенка.