Развод без суда - как разделить имущество, если квартира куплена на ипотеку одним из супругов?

Такой вопрос - Находясь в браке была куплена квартира в таком порядке - половина суммы личные деньги одного из супругов (от продажи предыдущей квартиры, которая была куплена супругом на свои деньги до брака), вторая половина - ипотека на этого же супруга (на одного него). Супруги развелись через ЗАГС без суда. Квартира осталась тому, кто ее покупал в ипотеку. Вопрос. Нужно ли нотариальное согласие на раздел имущества (где будут указано что квартира остаётся этому супругу), или того факта что квартира куплена на деньги одного из них (от продажи квартиры + ипотека) достаточно. Второй супруг на квартиру не претендует.
Лучший ответ

Нужно согласие либо можно соглашение заключить по имуществу и указать, что квартира Ваша личная собственость, если не против бывшая жена.

Спасибо, все понятно!

Развод и ипотека www.9111.ru

Вообще не по теме

Нужно нотариально заключить соглашение о разделе.

Виктор, здравствуйте. Согласие оформлять не хочется, а нужно будет. С уважением.

Согласие оформлять не хочется, слишком накладно. Можно ли обойтись без него, чтобы в случае чего доказать что квартира принадлежит только одному из супругов.

Нет, согласие обязательно.