Развод без суда - как разделить имущество, если квартира куплена на ипотеку одним из супругов?
Такой вопрос - Находясь в браке была куплена квартира в таком порядке - половина суммы личные деньги одного из супругов (от продажи предыдущей квартиры, которая была куплена супругом на свои деньги до брака), вторая половина - ипотека на этого же супруга (на одного него). Супруги развелись через ЗАГС без суда. Квартира осталась тому, кто ее покупал в ипотеку. Вопрос. Нужно ли нотариальное согласие на раздел имущества (где будут указано что квартира остаётся этому супругу), или того факта что квартира куплена на деньги одного из них (от продажи квартиры + ипотека) достаточно. Второй супруг на квартиру не претендует.
Лучший ответ
Нужно согласие либо можно соглашение заключить по имуществу и указать, что квартира Ваша личная собственость, если не против бывшая жена.
Спасибо, все понятно!
Нужно нотариально заключить соглашение о разделе.
Виктор, здравствуйте. Согласие оформлять не хочется, а нужно будет. С уважением.
Согласие оформлять не хочется, слишком накладно. Можно ли обойтись без него, чтобы в случае чего доказать что квартира принадлежит только одному из супругов.
Нет, согласие обязательно.