Руза, 08.07.2015, 00:54

Деление имущества при совместном проживании и совместном хозяйстве до смерти мужа - квартира входит в совместное нажитое имущество?

Вопрос №7329170 из г. Руза
опубликован 08.07.2015, 00:54
Но в решении суда записано что они совместно проживали и вели совместное хозяйство до смерти мужа. Значит квартира это совместно нажитон имущество? И оно тоже делится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да эту квартира также можно разделить

08.07.2015, 00:56

Не совместно нажитое, Вам же сказали уже! Совместно нажитое может быть только в официально зарегистрированном браке!

08.07.2015, 00:56

А что вы так возмущаетесь. Почему же тогда в решении суда записано (установлено)

что они проживали совместно и вели совместное хозяйство до смерти и на этом основании она отсудила супружескую долю на машину кот. была оформлена на мужа

08.07.2015, 01:05

Она не отсудила супружескую долю, она доказала, что на приобретение автомобиля она потратила свои личные средства. Не сможете Вы разделить квартиру, поскольку это бывшему мужу надо доказывать, что он на приобретение данной квартиры потратил свои личные средства, а он этого сделать не сможет, поскольку умер. И то, что они вместе проживали в данном случае значения не имеет.

08.07.2015, 01:13

Совершенно правильно Вам отвечает Андрей Валерьевич. Наверняка она доказывала в суде, что вложила в приобретение авто свои личные денежные средства. Точнее можно сказать лишь после изучения того судебного решения. Никаких совместно нажитых средств и совместно нажитого имущества после расторжения брака НЕ бывает! И отмеченный Вами, как лучший, ответ коллеги Парфенова В.Н. - неверен!

08.07.2015, 01:24

Надо читать решение суда, о котором Вы ведете речь.

08.07.2015, 03:29