МФО взыскала долг по займу без моего участия - суд вынес решение и начали снимать деньги с зарплаты. Как действовать?
Суд вынес решение о взыскании с меня долга в пользу МФО, я взял займ в 2013 году на 10 дней, а МФО подала в суд аж в 2015, суд вынес решение в 2017 г,а с зарплаты приставы начали снимать в мае 2018. все это без моего участия. Написал заявление об отмене заочного решения суд отказал. Ознакомившись с делом я не нашёл там даже договора займа, вот не могу понять на каком основании судья вынес решение и сумму наверно с " потолка" взял. Как мне быть?
Обратитесь в апелляцилонную инстанцию с апелляционной жалобой, при необходимости просите восстановить срок, ст.320 ГПК Рф.
Апеляционная инстанция это верховный суд?
Нет, это суд субъекта РФ, если решение выносил районный или городской суд. Если решение мирового судьи, то апелляционная инстанция - районный суд.