Владикавказ, 30.06.2018, 15:34

МФО взыскала долг по займу без моего участия - суд вынес решение и начали снимать деньги с зарплаты. Как действовать?

Вопрос №14349162 из г. Владикавказ
опубликован 30.06.2018, 15:34
Суд вынес решение о взыскании с меня долга в пользу МФО, я взял займ в 2013 году на 10 дней, а МФО подала в суд аж в 2015, суд вынес решение в 2017 г,а с зарплаты приставы начали снимать в мае 2018. все это без моего участия. Написал заявление об отмене заочного решения суд отказал. Ознакомившись с делом я не нашёл там даже договора займа, вот не могу понять на каком основании судья вынес решение и сумму наверно с " потолка" взял. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в апелляцилонную инстанцию с апелляционной жалобой, при необходимости просите восстановить срок, ст.320 ГПК Рф.

30.06.2018, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Апеляционная инстанция это верховный суд?

30.06.2018, 15:37

Нет, это суд субъекта РФ, если решение выносил районный или городской суд. Если решение мирового судьи, то апелляционная инстанция - районный суд.

30.06.2018, 15:39