Какие документы необходимы для въезда ребенка в Крым при наличии у матери украинского гражданства с крымской пропиской и российского гражданства?
У меня украинское гражданство с крымской пропиской и российское. Проживаю я в Израиле (вид на жительство) по украинскому паспорту. В Крыму Мама. У меня есть дочь 8 месяцев - она гражданка Израиля и у неё фамилия папы, то есть у нас разные фамилии и она не вписана в мой украинский загран (в российский паспорт тоже, соответсвенно она не гражданка России). . С мужем мы женаты официально. Собираюсь лететь с ней из Израиля в Крым по украинскому загранпаспорту (так как проживаю по нему в Израиле, то и лечу по нему. Да и российского Загран у меня нет. Вопрос: какие документы на дочь мне нужны при въезде В Крым? (перевод свидетельства о рождении? Разрешение на выезд от папы? ). И не возникнут ли у меня проблемы на въезде в Крым по украинскому загран, так как я гражданка России? (ранее, в прошлом 2017 году, летала уже в Крым по укр загрн спокойно, проблем не было. Но мало ли, может что-то изменилось.). Благодарю!
Лучший ответ
Да и российского Загран у меня нет. Вопрос: какие документы на дочь мне нужны при въезде В Крым? (перевод свидетельства о рождении? Разрешение на выезд от папы? ). И не возникнут ли у меня проблемы на въезде в Крым по украинскому загран, так как я гражданка России? (ранее, в прошлом 2017 году, летала уже в Крым по укр загрн спокойно, проблем не было. Но мало ли, может что-то изменилось.). Благодарю!
Летите, ничего не изменилось. Нужны доказательства, что Вы мама и все.
Свидетельство о рождении. Раз у Вас не вписана, то разрешение от папы.
Благодарю!