Как вернуть задаток за дом, если продавец не смог собрать документы в указанный срок?
Евгений. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Могу пояснить Вам согласно Российского законодательства, так, согласно ст. 381 ГК РФ, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Добрый день, уважаемый Евгений.
Да можете конечно забрать так как они нарушили договор задатка в двойном размере 1000 дол
С пожеланиями хорошего дня и настроения!