Статья НК об освобождении от уплаты налогов

Какая статья НК РФ указывает на освобождение от уплаты НДС и налога на прибыль.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! О какого рода доходах идет речь? Уточните Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить; вопросы НДС регулирует Глава 21. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ НК РФ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спасибо за полезный совет!

Моя организация является органом власти, на основании каких глав НК она освобождена от налога на прибыль и НДС, главы 21 и 25 НК РФ конкретно не указывают, что органы власти освобождаются от вышеперечисленных налогов.

Добрый день.

Конечно не указано. Для органа власти не предусмотрено ведение экономической деятельности. Да и органов власти у нас всего три. Законодательная, исполнительная, судебная. О каких доходах речь? Ну и конечно же, в бюджет этих органов, которые не приспособлены для любви (Черномырдин В.С. так сказал), заложены затраты на юристов. Пусть этим вопросом занимаются юристы, которые получают заработную плату.