Пользователь 9111.ru

Отказ от дочки и возможные льготы - ситуация с детьми и финансами

Меня зовут Сергей. У меня трое детей. От первого брака дочка и она живёт со своей мамой и двое детей от второго брака живут со мной. Я в разводе со второй женой и по решению суда детей определили жить со мной, но родительских прав её не лишили. Алиментов от неё я не получаю. В прошлом году взял ипотеку в Россельхозбанке и плачу немалую сумму в банк. Первая жена вышла замуж и родила ещё двоих детей и теперь она хочет, что бы я написал отказ от ребёнка (закончила 11 класс в этом году) и её второй муж взял попечительство над ней. Мотивирует это тем, что её муж сейчас берёт кредит на обучение в ВУЗе для дочки и что бы потом получить обратно 13% надо, что бы она была официально его дочкой. Я официально не плачу алименты, а перечисляю через Сбербанк каждый месяц 5000 р. на её карту. За то, что у меня трое детей я не получаю никаких льгот, может и полагаются, я просто не интересуюсь. Двоих детей воспитываю один, бывшая жена не помогает, у неё проблемы с алкоголем и поэтому нигде не работает. Вопрос. Зачем мне писать отказ от дочки? Полагаются ли мне сейчас какие-то льготы за троих детей?
Лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы не можете добровольно оказаться от ребенка, это происходит в случае лишения вас родительский прав, льготы полагаются при наличии статуса многодетной семьи если все трое детей проживают с вами.