В какие инстанции можно обратится, чтобы их деятельность проверили по полной программе?
Светлана,добрый день! Рекомендую обратиться в налоговую инспекцию и в администрацию города о проверки деятельности СТО, имеются ли у них разрешительные документы на предпринимательскую деятельность и т.д. Желаю удачи
Уважаемая Светлана!
Вам необходимо предъявлять претензии непосредственно к руководителю организации (или индивидуальному предпринимателю), а не к работникам автосервиса.
Если руководитель откажет Вам в удовлетворении Ваших требований, то Вы можете обратиться в суд, где Вам необходимо будет доказать, что вследствие действий работников СТО автомобилю были нанесены повреждения (возможны показания свидетелей).
Если же автосервис работает без оформления своей предпринимательской деятельности, Вы можете обратиться в прокуратуру, ОБЭП, налоговую. За незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена ответственность - административная (если ущерб крупный - уголовная), налоговая.