Пользователь 9111.ru
Краснодар, 30.06.2018, 19:34

Проблемы с разделом долевой собственности на квартиру - как решить спор о разделе или компенсации?

Вопрос №14349659 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2018, 19:34
Два участника долевой собственности на квартиру. Один из них подал иск в суд с требованием производства раздела в натуре этой квартиры. Однако квартиру согласно заключения разделить нельзя. Другой участник долевой собственности хотел бы просто выплатить первому компенсацию согласно абз. 2 ч.4 ст 252 гк. как это все сделать если первый не согласен на компенсацию? Подавать встречный иск о прекращении права собственности первого и выплаты ему компенсации или просто в возражениях на иск это все указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо подавать встречное исковое заявление. Практика по таким спорам обширная.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.06.2018, 19:39

А если в возражениях указывать суд откажет полюбому?

30.06.2018, 19:44

Так, чтобы требования были рассмотрены, о них надо заявить. Форма - исковое заявление. В возражениях это не пишется.

Вам стоит обратиться за помощью к юристу, поскольку все не так просто. Иск надо обосновать.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.06.2018, 19:45