Как защититься от ростовщиков после положительного решения административных судов и подачи уголовных дел
Что делать если ростовщики после административных судов с положительных для них решением еще подали на уголовное дело и несмотря на огромные проценты административные суды все плюнув на ГК незаконно подтвердили (30-36% в валюте!, 40-60% в рублях!) и хотя получали по 4-10 лет проценты, а в уголовных делах проценты вообще не считаются - хотя они перекрывают сумму взятых денег в несколько раз, а считают основную сумму, которая не выплачена-как мошеничество в особо крупном размере типа, хотя деньги вкладывались в бизнес и из-за кризиса невозможно было погасить и мы свои деньги все в кризис потеряли в строительстве, И что делать, ума не приложу.
Здравствуйте Юрий. Немного непонятно Вы описали ситуацию, но если по кредиту совершались несколько платежей, да ещё и длительное время, то состава преступления не образуется.
Можете написать мне ситуацию подробнее, посмотрим, что можно сделать.
Да вообще ужас, ничего не слушают, тянут на крупное мошеничество, несколько ростовщиков предоставили искаженные или сфальсифицированные данные, я неделю назад только узнал, что уголовное дело было открыто 4 месяца назад! И теперь гонят, не дают тщательно готовить контраргументы, обвиняют в псевдобизнесе и преступных замыслах,, просто какой-то абзац!