Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры при наличии военной ипотеки и как это повлияет на супруга-офицера?

Муж офицер, три года как у него идёт военная ипотека, можем ли мы купить ещё квартиру, на свои средства, с использованием материнского капитала? Так как квартира будет делиться на всех членов семьи, не отразится ли это на военной ипотеке супруга?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна, запрета нет на такие действия, это Ваше право, если финансы позволяют, то действуйте. На НИС мужа это решение не отразится. Я ответил на Ваш вопрос?

Спасибо, буду знать.