Муж забрал детей, и не отдает, я не лишена не ограничена, могу ли я их украсть и привезти дамой, что мене за это будет.
Здравствуйте, ничего вам не будет. Но вопрос надо решать законно. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.
Удачи вам и всего наилучшего.
В силу норм Конституции РФ и Семейного Кодекса РФ мать и отец обладают равными правами и обязанностями на детей, поэтому Вы их можете за руки тянуть в разные стороны и это не будет противоречить закону. Но не причинит ли это ущерб психике ребенка? Поэтому, лучше в судебном порядке забрать детей, тем более в большинстве случаев суд на стороне матери. Более того, можно в кратчайшие сроки это сделать.
Абзацем четвёртым пункта третьего статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации и корреспондирующей ему нормой части шестой прим статьи 152 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено право суда определить место жительства детей на период до вступления решения суда в законную силу в случае, если спор об этом рассматривается в суде.
Для профессиональной помощи и дальнейшей консультации желательно обратиться на личную консультацию к адвокату по контактам, указанным под ответом.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.