Имеет ли право заверить доверенность на автомобиль капитан судна, если владелец автомобиля находится в промысловом рейсе?

Вопрос №14350017 из г. Владивосток
опубликован 30.06.2018, 23:27
Имеет ли право заверить доверенность на автомобиль капитан судна, если владелец автомобиля находится в промысловом рейсе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно. В соответствии с действующим законодательством РФ капитан судна находящегося в рейсе имеет право заверить доверенность и может исполнять функции нотариуса. Капитаны со стажем это прекрасно знают...

01.07.2018, 00:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если доверенность отправлена по электронной почтой, а после распечатана, будет ли этого достаточно для замены ПТС на автомобиль и укажите какой закон разрешает капитану заверить доверенность? С уважением Александр.

01.07.2018, 14:47

Нет. Отправляют такие доверенности телетайпом но никак не электронной почтой. Гражданский кодекс РФ. Капитаны

То знают если конечно на среднюю мореходку заканчивал...

01.07.2018, 14:54