Имеет ли право заверить доверенность на автомобиль капитан судна, если владелец автомобиля находится в промысловом рейсе?
Однозначно. В соответствии с действующим законодательством РФ капитан судна находящегося в рейсе имеет право заверить доверенность и может исполнять функции нотариуса. Капитаны со стажем это прекрасно знают...
Если доверенность отправлена по электронной почтой, а после распечатана, будет ли этого достаточно для замены ПТС на автомобиль и укажите какой закон разрешает капитану заверить доверенность? С уважением Александр.
Нет. Отправляют такие доверенности телетайпом но никак не электронной почтой. Гражданский кодекс РФ. Капитаны
То знают если конечно на среднюю мореходку заканчивал...