Жена-владелец автомобиля. Могу ли я от ее имени продать автомобиль? Нужно ли заверять доверенность у нотариуса?
Здравствуйте, по большому счету доверенности на продажу автомобиля нотариально заверять не требуется
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Но лучше заверить, что бы у покупателя и у ГИБДД не возникло сомнений.
Без нотариальной доверенности и не продадите.
Да, можете продать её по генеральной доверенности, которую надо будет обязательно делать и заверять у нотариуса. Но, вообще, такие машины покупаются неохотно.