Как получить разрешение на публикацию описаний сортов овощей из каталогов и госреестра?
Занимаюсь созданием сайтов. Сейчас в разработке проект посвященный выращиванию овощей. Есть идея создать отдельный раздел с описанием сортов. Так как описания должны быть точными, придется брать их из каталогов и реестра селекционных достижений.
Вопрос.
Нужно ли брать какое-то разрешение у владельцев агрофирм (каталоги) или в госреестре на публикацию описаний. Запретов на использование материалов ни в каталогах, ни в госреестре не нашел.
Нет, конечно, если это описание - не является произведением (чем-то придуманным, результатом творчества), а просто действительно описанием (перечислением увиденного и ожидаемого).