Как разоблачить родственников-аферистов и предупредить окружающих, не нарушая закон?
Двое моих родственников оказались аферистами, в течение долгого времени они разными методами пытались лишить меня личного имущества. Временами они открыто говорили о своих планах и просто взглядах на жизнь, демонстрируя отсутствие каких-либо моральных норм. Я вел открытую видеозапись встреч с ними, у себя в квартире, и на улице, их это не смущало. В итоге, мне удалось сохранить самое ценное, но и аферисты отделались лишь штрафом, и сумели сохранить хорошую репутацию. Наши общие друзья, приятели и даже некоторые родственники не представляют, с кем они общаются, и не знают, что с ними может случиться беда. Как можно их предупредить, не нарушая закон? Выложить в интернет или отправить им видео ведь незаконно? Без записей мне никто не поверит. Если скрыть лица аферистов в видеозаписях, то по голосам и окружающей обстановке близкие их узнают, но будет ли этого достаточно, чтобы меня не привлекли к ответственности?
Лучший ответ
Нужно нанять юриста.
Он скажет, как оповестить о мошенниках.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.