Санкт-Петербург, 14.06.2017, 21:37

Проблемы с получением компенсации при наличии исполнительного листа - юридические лица и отсутствие имущества

Вопрос №12694483 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2017, 21:37
Все это теория. На самом деле даже при наличии исполнительного листа никакой компенсации не получить. Т.к. у одного застройщика много юр. лиц со своими счетами. Каждая последующая очередь домов имеет свой счет и юр. лицо. По окончании строительства оказывается что счет пуст или в лучшем случае на счету 1 коп. и имущества у этого лица нет т.е. не на что накладывать арест. За долги юр. лицо не несет никакой ответственности за предыдущего юр. лицо одной и той же строительной компании. И все это юристы знают. Эта лазейка в наших законах. А вот если физ. лицо не будет платить кредит или с ним что либо случится до наследник будет обязан выплатить все долги. И никакой 214 фз не поможет. Прошу опровергнуть мои доводы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Самое интересное лазейка которая до сих пор никто не может использовать если я на основании 214 созданный земельный участок находится в собственности данного юрлица в таком случае вы можете обратить взыскание на данный земельный участок на котором встроен многоквартирный дом. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 21:40

Этот земельный участок не может быть в собственности у него.

14.06.2017, 22:33

Добрый вечер. Кто он сказал что земельный участок не может быть в собственности у него по 214 после Наоборот в собственности по 215 это муниципалитет туда на земельный участок находится.

14.06.2017, 22:35

Да причем тут, что у кого есть, Тут важна Ваша инициатива, и чтоб пристав был зубастый (матерый) и все у Вас будет хорошо. Так создавая ООО или ОАО у учредителей имеется уставный капитал, которым они отвечают, они отвечают всем имуществом фирмы. А также у Вас имеется право обратиться к суд. приставу-исполнителю. Что бы через суд наложить арест на долю в уставном капитале) это неожиданный и хороший шаг)

И в добавок неустойкой закидывайте их.

Надеюсь смог Вам помочь, если возникнут вопросы, пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу!.

14.06.2017, 22:43