На что пошел отчим - угрозы и насилие, я боюсь за своих друзей, что делать?
Я наркоман, мой отчим это не оценивает и хочет избить всех моих знакомых, их всего 4 и они самые близкие мне люди, если с ними что-то случиться, я не переживу. Что мне делать? Он может спокойно взять и избить меня, просто совсем чужой мне человек. Бил весго два раза, а больше я не давала, ибо страх перед болью... сейчас уже ору, чтобы меня бил, а к друзьям моим, чтоб и не приближался, а он ушел.
Я боюсь за них больше чем за себя самое ужасное, что матери конечно не пофиг на это, но она и не возражает. Любит его, а я видеть этого человека не могу. Мне всего 14 лет и я устала так жить.
Лучший ответ
Вы полагаете, что отчим или мать должны радоваться тому, что вы страдаете наркоманией?!
Возможно такое агрессивное поведение со стороны родителей от безысходности.
Безусловно, насилие сложно оправдать, но, в данном случае, понять можно.
Обратитесь за медицинской помощью, возможно вам еще можно помочь, уверена, что в этом родители вас поддержат.
Самые близкие вам люди это ваша семья, ваши родители, а не друзья наркоманы.