Куда можно обратиться, если пристав исполнитель тянет с взысканием денежных средств. Куда написать жалобу?
Здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в суд в порядке административного судопроизводства на основании ст.
Кроме того, Вы можете подать жалобу на бездействие пристава вышестоящему судебному приставу.
Действие/бездействие судебного пристава может быть обжаловано в 10-дневный срок вышестоящему (старшему) судебному приставу, либо в суд.
Доброе утро, Валерия. Жалобу на действия (бездействия) судебного пристава Вы можете написать старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот пристав. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с такой жалобой. Рассматривается жалоба в порядке КАС РФ. Срок рассмотрения 10 дней.