LSN Messenger
Энгельс, 10.09.2021, 12:25

Суд отказал в иске на возврат денежных средств, но истцу не были возвращены деньги - как получить документ об этом и подавать апелляционную жалобу?

Вопрос №18716179 из г. Саратов
опубликован 10.09.2021, 12:25
Суд отказал в иске о признании незанным действий судебного пристава-исполнителя и возврате незаконно списанных денежных средств, поскольку ответчик (судебный пристав-исполнитель) предоставил суду документ о том, что он вернул спорную сумму после поступления в суд искового заявления. Но истцу денежные средства не поступали. Как истцу получить документ от ответчика о том, что он вернул деньги. И нужно подавать апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии документа о перечислении денег приставом.

Если пристав вернул средства, то оснований для обращения с апелляционной жалобой нет.

10.09.2021, 12:29

Здравствуйте. Пишите ответчику заявление, с требованием выдать необходимый документ. О целесообразности апелляции можно говорить только после изучения решения суда.

10.09.2021, 12:29

Пишите жалобу в прокуратуру, он на них может либо себе проценты накручивать, либо вообще их себе подарил, такие случаи, участились.

10.09.2021, 12:32

Суду почему не завили о том, что деньги не получены? Опишите подробнее.

10.09.2021, 22:08

Деньги от ответчика истцу не поступали. Судебный пристав не возвращает деньги с сентября 2020 года.

10.09.2021, 12:31

Пишите жалобу в прокуратуру, он на них может либо себе проценты накручивать, либо вообще их себе подарил, такие случаи, участились.

10.09.2021, 12:33