Проблемы с ПФР - отказ в прекращении деятельности ИП из-за отсутствия сведений. Как закрыть ИП и что делать с штрафом?
Из ответов на подобные вопросы стало понятно, что инициировать иск по административному делу нужно к ПФР, а предварительную жалобу в досудебном порядке писать к ФНС. Интересует, каковы перспективы судебного разбирательства по таким делам? Положительная практика имеется?
Здравствуйте!
Только что приехал из длительной командировки. Поэтому никак не имел возможности ответить. Вообще-то желательно все же детально ознакомиться с имеющимися документами. Затем уже сделаем вывод о перспективе дела.
Если инициировать иск, то ответчик - это ФНС, т.к. именно налоговая вам отказала. ПФР в этом случае скорее всего будет привлечено судом в качестве третьего лица.
Здравствуйте!