Вопрос о возврате квартиры при признании продавца недееспособным и его отсутствии денег

Вопрос №14350614 из г. Москва
опубликован 01.07.2018, 10:41

В случае признания продавца недееспособным и отсутствия у него денег для возврата проданная квартира в порядке взыскания пойдет мне же?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт.

У него могут быть другие кредиторы, которые также получат удовлетворение своих требований за счет данной квартиры.

01.07.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Александр Владимирович! Нет, вы не правы, квартира возвращается в собственность продавцу, с которого вы по копейке будете получать возмещение. Не факт, что на квартиру обратят взыскание. Кроме того, недееспособному назначат опекуна, который будет защищать его интересы. На этом основании юриста никогда не советуют покупать такие квартиры. Вы потратите деньги, лишитесь собственности, а возвращать их будут, если будут - годами. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

01.07.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему по копейке, если жилье у продавца не единственное? Вторая квартира стоит не дешевле этой к тому же.

01.07.2018, 11:00

Вы мой ответ не читали?

Я вам ответил, по какой причине может оказаться "по копейке"!

Вы можете оказаться далеко не единственным человеком, кому он должен! И "кредиторы" могут оказаться более высокой очереди!

Спасибо за свинское отношение к тем. кто уделяет вам время!

01.07.2018, 11:04

Здравствуйте, Александр Владимирович! Финансовые последствия покупки квартиры у недееспособного могут быть различны в зависимости от конкретных обстоятельств, поэтому Вам стоит предоставить дополнительную информацию или обратиться к юристам на консультацию с документами.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

01.07.2018, 11:13