Можно ли купить дом дешевле, если имеется квартира с выделенными долями?
Сейчас у нас квартира куплена с использованием мк, доли выделены, могу ли я купить дом меньше стоимостью чем сейчас квартира? При этом я выделю детям площадь больше в новом доме чем сейчас у них есть, плюс по деньгам больше чем сейчас. Доли выделялись саразамерно мк. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете. Но в любом случае на это нужно разрешение органов опеки согласно ст. 37 ГК РФ - опека в своем решении укажет, какое имущество для детей должно быть приобретено.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Я ходила в опеку, они мне дали список какие документы нужны, но я хочу уточнить стоимость новой недвижимости должна быть такой же за сколько мы продали?