У меня умерла жена и у меня тёща хочет отнять годовалую дочку.
Добрый день, Николай.
Для того, чтобы "отнять" ребенка, прежде всего необходимо лишить Вас родительских прав, что очень тяжело сделать, даже при не очень положительной репутации. И даже в этом случае, ей необходимо будет устанавливать опеку над ребенком. А просто забрать ребенка она не сможет.
Вопрос ещё такой у нас сгорел дом в 2014 году и нам дали временное жильё в общежитии и мы там не живём а они взяли поменяли замок от комнаты, а у жены договор кончился по этой комнате в этом году в мае месяце.