Киев, 01.07.2018, 20:39

Может ли частный инвестор продать обремененную квартиру без согласия заемщика?

Вопрос №14351881 из г. Киев
опубликован 01.07.2018, 20:39
Взять кредит у частного инвестора под договор займа и ипотеки, на квартиру наложено обременение, сможет кредитор без моего ведома продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае, для того, чтобы продать квартиру, и в последствии получить сумму займа с процентами, а так же пени, штрафы и неустойку, если они возникнут, кредитор будет обязан обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа путем продажи с публичных торгов имущества.

01.07.2018, 21:47

Если в договоре прописано, что обременение может снять нотариус, тк это прописано в законе и нотариусов наделили данным правом, то могу с учетом данного обстоятельства об этом и не знать?

01.07.2018, 22:29

Екатерина, продать без Вашего ведома Вашу собственность никто не может

так же как и совершать любые действия с Вашим имуществом, будь то снятие или наложение обременения, это все делается по совместному заявлению Вас и залогодержателя.

01.07.2018, 23:31