Я хочу уволиться по собственному, меня директор не хочет увольнять, что мне делать?
Просто подать заявление либо направить его почтой, после чего выждать 14 календарных дней. Это предельный срок предупреждения об увольнении согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. А дальше уже от работодателя ничего не зависит. В день увольнения - последний рабочий день согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.