Частный дом в опасности - как действовать при угрозе падения пяти елей в Поселке Рощино, Ленинградская область

Мы находимся в Поселке Рощино Ленинградской области! В данный момент на наш дом собираются упасть пять елей находящиеся за нашим забором на обочине проезжей части. У нас очень сильный ветер! В канаве под елями лопнула почва и при каждом порыве ветра крен елей усиливается! Подскажите пожалуйста что нам делать при падении этих елей на наш дом? Дом частный.
Лучший ответ

Добрый день, Любовь! Обратитесь в администрацию за помощью. Самостоятельно пилить деревья в населенном пункте нельзя. Можно и МЧС. Случай аварийный.

Спасибо за объяснение!

Обратитесь в МЧС и в Администрацию населённого пункта.

Это мы уже сделали сегодня днем! Но нам в администрации ответили - приезжаете в понедельник и оставьте заявку, мол сегодня воскресенье и сильный ветер, ничем помочь вам не можем.