Санкт-Петербург, 05.07.2016, 03:12

Как решить проблему с канавой на участке в пгт Рощино Лен. обл. в случае незаконных канализаций соседей?

Вопрос №10954782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2016, 03:12
На моем и соседнем участке в пгт Рощино Лен. обл. проходит дренажная канава, которая соеденяет две параллельные улицы. Соседи понастроили бани, души и незаконные канализации и все это льется по канаве на участке. Могу ли я закопать свою часть канавы в такой ситуации или не имею права? Есть ли в поселках городского типа план ливневых канав? Каким образом действовать в такой ситуации? В сэс сказали действовать через администрацию, т.к.это частный сектор. . а во всем поселке такая картина, следовательно, результата я не добьюсь. Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса не понятно находится ли канава на территории Вашего земельного участка, оформленного в установленного законом порядке.

05.07.2016, 03:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Канава находится на территории моего земельного участка,участок с домом приватизирован и оформлен по закону.

05.07.2016, 12:53

Здравствуйте! Уточните в Правлении или администрации - действительно ли это дренажная канава или, может быть - межевая. Если межевая - то слив в неё из незаконно установленной канализации, бань и душей - противозаконен. Обращайтесь в районный суд соответствующего района города или области.

05.07.2016, 13:05

А в чем именно разница между дренажной канавой и межевой?

Могу ли я закопать часть канавы пролегающей по моему участку в таком случае?

05.07.2016, 13:34

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Органы государственного экологического контроля (адреса можно найти в интернете). Эти органы обязаны следить за чистотой ливневых стоков и привлекать виновных, загрязняющих их к административной ответственности. В том числе на основании проверок, проведенных по жалобам граждан.

05.07.2016, 14:43