Упавшая сосна повредила забор - куда обратиться и кто должен убирать?
Для начала пишите заявление=обратились!
В случае если администрация не решает вопрос, у вас есть право обратится в суд и понудить их в действиям и т.д.
Доброго дня.
Рекомендую Вам письменно обратиться в местную администрацию с просьбой об удалении дерева, подробно описав причины, почему необходим спил дерева (например, возможность повреждения линии электропередачи и возможности пожара). Обязательно возьмите отметку о принятии заявления либо направьте почтой с уведомлением о вручении. В случае, если по прошествии месяца ответа на Ваше заявление не поступит, написать жалобу в прокуратуру, на бездействие должностных лиц администрации. Поскольку дерево находится за пределами Вашего участка - это не Ваша мера ответственности, а мера ответственности собственника земли, где находится дерево. - Муниципалитет.