Саратов, 02.07.2018, 02:02

Могут ли суд. приставы наложить арест на карты мужа, если он не является созаемщиком. Карта жены уже в аресте.

Вопрос №14352225 из г. Саратов
опубликован 02.07.2018, 02:02
Могут ли суд. приствы наложить арест на карты мужа, если он не является созаемщиком. Карта жены уже в аресте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не определить так. Вопрос - не в том, является ли он созаемщиком, вопрос в том, указан ли он в судебном решении как должник, смотрите судебное решение.

02.07.2018, 04:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могут ли суд. приствы наложить арест на карты мужа, если он не является созаемщиком. Карта жены уже в аресте. В судебном решении решении как должник не указан.

02.07.2018, 07:19

Во-первых, необходимо выяснить в банках, где оформлены карту супруга - основания наложения ареста на данные карты. Если пристав-исполнитель наложил арест, то тогда необходимо обратиться Вашему супругу к приставу-исполнителю и выяснить все обстоятельства дела. Если же на основании определения суда был наложен арест в качестве обеспечительных мер, то тогда в судебном порядке обжалуйте данное определение суда. И еще раз - перечитайте внимательно решение суда.

02.07.2018, 07:41

Если не указан в судебном решении как должник - то и наложить арест на карту, по этому судебному решению, судебный пристав просто не может.

02.07.2018, 11:12