Можно ли купить садовый участок без межевания?
Здравствуйте, Светлана!
Запрета нет, однако с покупкой такого земельного участка вы приобретёте себе и ряд проблем: вам рано или поздно всё равно придётся проводить межевание, т.е. тратить своё время и нести дополнительные расходы на эту процедуру. Кроме того, поскольку границы участка на местности не установлены, вы не будете знать, где конкретно расположен участок, а он может оказаться не в том месте, где указал вам продавец, и в будущем не исключены споры с соседями, в т.ч. судебные, по поводу границ участка.
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению с 1 января сделки с неотмеж ЗУ не производятся, согласно Распоряжению Правительства РФ от 01.12.2012 N 2236-р
"Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"