Как зарегистрировать дом на дачном участке без проведения межевания?

Имею дачный участок. Земля в собственности. Есть садовый дом площадью 48 кв.м.Хочу зарегистрировать дом. Но межевание участка не проведено. Могу ли я без межевания зарегистрировать дом?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, в данном случае Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и провести межевание, т.е. установить границы земельного участка, это обязательно.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Ирина!

Для того чтобы зарегистрировать дом Вам нужно будет сначала оформить земельный участок в установленном порядке - т.е. поставить на кадастровый учет.