Каким образом можно забрать ребенка от жены, с которой часто разводились?
Алексей здравствуйте.
Подайте исковое заявление в суд о расторжении брака и определение места жительства ребенка с вами (ст. 65 СК РФ). В заявлении обоснуйте причины, почему ребенок должен жить с вами, ребенок еще маленький, сможете ли вы уделять ему столько времени, сколько ему необходимо. Приложите документы: характеристика с работы, копию трудового договора, копия справки о з/п, копия свидетельство о рождении. Участие органов опеки обязательно. Будет проведено обследование жилого помещения и бытовых условий несовершеннолетнего как по вашему месту проживания, так и по месту проживания вашей супруги, на основании данного обследования, будет составлен акт обследования.
Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика.