Суд признал осужденного виновным в уголовном деле, но потерпевшей не удалось возместить ущерб - что делать?
Доброе утро.
1) Возможно признание сделок дарения между осужденным и родственниками недействительными сделками. При этом вы должны сами выходить с таким заявлением в суд. Также половина имущества, даже оформленного на супругу является также имуществом осужденного, на которое можно наложить взыскание.
2) Если в ходе уголовного дела по вашим заявлениям материального характера не приняты судом, то Вы вправе обратиться с иском в порядке гражданского процесса.
3) основания для УДО-согласно ст. 79 Ук РФ-при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
Таким образом, ваше мнение будет иметь значение.