Может ли ИП без Юр.образования представлять интересы в гражданском суде?
В случае присутствия юридических услуг в видах деятельности Индивидуального предпринимателя возможно заключение договоров на юридическое обслуживание с клиентами от имени ИП.
Представление интересов - в рамках гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, Оля.
Может, по доверенности как физическое лицо (без указания на статус ИП), если это не административное исковое производство.
ГПК РФ не содержит обязательство представителя иметь юридическое образование. Такое обязательство предусматривает только КАС РФ.
Спасибо за Ваше обращение.
А если у этого ИП не указан по ОКВЭДу вид деятельности в области права код 69 то это можно расценивать как мошеничество!
Как физическое лицо гражданин имеет право представлять интересы других лиц (истцов, ответчиков) в рамках гражданского судопроизводства.
Заключать договоры от имени ИП на юридическое обслуживание при отсутствии данных услуг в видах деятельности - не может.