Муж потерял паспорт и СНИЛС, нашел их у девушки - нужно обратиться в полицию?
Если нет предпосылок к тому, что паспортом воспользовались недобросовестные личности, то у девушки следует спросить ФИО и где она его нашла. Если у супруга есть ее телефон, то в объяснительной по факту утери и отзыву заявления в полицию можно указать ее телефон.
Добрый день, Галина! После того, как муж заберет паспорт, пусть напишет заявление в полицию по факту его обнаружения. У муж есть корешок о том, что он обращался по данному вопросу в полицию, это будет основанием для доказательства, в случае необходимости, что с данного момента времени паспорт выбыл из законного владения. Лучше поменять паспорт. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Галина! Поскольку Ваш муж подавал в УФМС заявление о потере паспорта, то в данное время ему надо идти и сообщать о том, что паспорт нашелся, но, возможно, стоит получить новый паспорт - неизвестно, у кого он находился это время и что на него могли оформить, кроме того возможно старый паспорт Вашего мужа уже был (необходимо выяснить это, если не будете получать новый).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".