Архангельск, 02.07.2018, 11:44

Собственник муниципальной квартиры не выполняет решение суда о капитальном ремонте уже 5 лет - ответственность и дальнейшие действия

Вопрос №14353197 из г. Ярославль
опубликован 02.07.2018, 11:44
Имеется судебное решение о том, что собственник (администрация города) обязан провести капремонт в муниципальной квартире, решение им не исполняется 5 лет. Сейчас через суд суют нам-нанимателям какие-то копейки, чтобы мы сами проводили ремонт. Что нам делать? Кто содержит муниципальную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если имеется судебное решение, то тут необходимо плучать исполнительный лист если он не получен и далее добиваться его исполнения - администрация как в том анекдоте-еж птица гордая-пока не пнешь-не полетит! Тут их пинать надо и ой как сильно.

02.07.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Галина!

А кто является заявителем по исковому заявлению, по которому принято решение о проведении капитального ремонта?

02.07.2018, 11:57

Мы являемся заявителями в решении о проведении капремонта.

02.07.2018, 12:30

Галина, по закону об исполнительном произвостве срок предъявления исполнительного документа составляет три года. Вы к приставам с ним не обращались?

02.07.2018, 12:41